Музыкант группы «Любэ» погиб в автокатастрофе

Музыкант группы «Любэ» погиб в автокатастрофе
20 апреля 2009
# 14:37
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на life.ru

Трагедия произошла около семи часов вечера на 1-ой Фрезерной улице столицы.
Заслуженный артист России ехал на своем «мерседесе» с водителем за рулем, когда машину внезапно занесло, и она на полном ходу врезалась в бордюрный камень. От сильнейшего удара иномарку бросило прямо на стоявшую на обочине фуру «вольво».

Несмотря на надежную систему безопасности немецкой иномарки, у Анатолия не было шансов выжить.

За рулем «мерседеса», как выяснилось позже, находился 33-летний Валерий Новиков. Как ни искали прибывшие на место ЧП гаишники и спасатели, они не нашли в карманах или в машине водительских прав на имя Новикова.
- Я почувствовал удар, и понял, что в мою машину врезалась какая-то легковушка, - рассказал хозяин большегруза, Геннадий Фоменко, находившийся в момент аварии в кабине грузовика. - У пассажира этого «мерседеса» не было шансов, он умер до приезда «скорой».
Водителя Кулешова с открытым переломов обеих голеней, переломом плеча и травмой живота доставили в больницу.
- Судя по всему, одной из причин аварии стало отсутствие предупреждающего знака о крутом повороте и соответствующей разметки, - рассказали Life.ru сотрудники ГИБДД. - Дорожно-патрульная служба приехала на место катастрофы в 19.25, спасатели в 19.30, но спасти оставалось уже только одного человека...

Анатолий Кулешов много лет являлся бэк-вокалистом одного из самых знаменитых музыкальных коллективов России. В 2004 году ему вместе с другими участниками группы по праву присвоено звание заслуженного артиста страны.

Н.Абдуллаева
# 1412
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#