В Азербайджане состоялся семинар с целью развития ИКТ в стране

В Азербайджане состоялся семинар с целью развития ИКТ в стране
4 мая 2009
# 11:27
Министерство на протяжении уже нескольких лет периодически проводит подобного рода мероприятия, которые преследуют цели развития сектора информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане, просвещение населения для внедрения ИКТ во все отрасли жизни.

МСИТ регулярно проводит работу для большего развития данного сектора, как одного из перспективнейших, обеспечивающего доступ населения республики к самым современным техническим разработкам и информационным технологиям.

На семинаре в Сальянах в качестве слушателей приняли участие учителя информатики, İT специалисты государственных органов и представители ТКУ и почтовых отделений Сальянского и близлежащих районов страны.

В ходе семинара в Сальянах сотрудники министерства и ведущие отечественные эксперты в сфере ИКТ выступили с докладами об информационном обществе и электронном правительстве, формируемыми в Азербайджане, электронной подписи и электронной торговле, о внедрении ИКТ в образование.

Присутствующие были проинформированы о проектах, осуществляемых в Азербайджане в этой сфере.

После того, как были выслушаны доклады, эксперты ответили на вопросы участников, были проведены дискуссии по поводу выслушанных докладов и о возможностях внедрения ИКТ в стране.

Анар Иманов
# 1325
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#