В США разворачивается бесплатное мобильное ТВ

В США разворачивается бесплатное мобильное ТВ
20 апреля 2009
# 14:36
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на compulenta.ru

Для этого вещатели будут использовать технологию mobile DTV. Трансляции начнутся в конце лета сразу с пяти станций, принадлежащих компаниям CBS, NBC, PBS, Ion и Fox. Программы будут идентичны тем, что показываются по телевизору.

В то же время операторы мобильной связи не выказывают энтузиазма по поводу нового проекта. Дуэт крупнейших американских операторов развивает собственные телесервисы и не нуждается в конкурентах. Поэтому для принятия нового телесигнала пользователям могут понадобиться специальные приемники.

Компании, желающие строить бизнес вокруг технологии mobile DTV, объединились в организацию Open Mobile Video Coalition. Заявлено, что Вашингтон избран в качестве экспериментальной площадки только потому, что город наводнен технически грамотными пользователями, которые придают большое значение местным выпускам новостей.
К концу года планируется начать вещание более чем в двух десятках других крупных городов страны, обеспечив мобильным телевидением 39% зрителей. На прицеле — Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Сан-Франциско, Бостон и Атланта.

Н.Абдуллаева
# 2338
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#