Спортсмены команды МЧС Азербайджана по дзюдо добились высоких результатов-ФОТО

Спортсмены команды МЧС Азербайджана по дзюдо добились высоких результатов-ФОТО
15 декабря 2021
# 12:17

На спортивной арене спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям расположенного в поселке Говсан 7-12 декабря состоялся Кубок Азербайджана по дзюдо среди мужчин и женщин и Кубок Федерации дзюдо среди подростков U-18 среди бакинских клубов.

Турнир был организован при поддержке Федерации дзюдо Азербайджана, Главного управления молодежи и спорта города Баку.  

Как передает Vesti.az со ссылкой на МЧС, в соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 33 команд.

На турнире спортсмены команды МЧС по дзюдо под руководством сотрудника спортивно-оздоровительного клуба Фарида Агакишиева и тренеров Арзу Ахундова и Расима Алиева добились высоких результатов. Так, среди мужчин Назир Талыбов в весовой категории 60 кг, Карим Аллахвердиев в весовой категории 81 кг и Фидан Гасымова в весовой категории 52 кг среди женщин завоевали бронзовые медали.

Агшин Магеррамов в весовой категории 90 кг среди юношей и Хадиджа Бахышлы в весовой категории 63 кг среди девушек проведя 4 встречи завоевали серебряные медали. Победителям были вручены дипломы и медали Федерации дзюдо Азербайджана и Главного управления молодежи и спорта города Баку.

15 декабря начальник спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев встретился со спортсменами, добившимися успеха на соревнованиях, поздравил их и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

Отметим, что команда МЧС по дзюдо примет участие в турнире «Гран-При» по дзюдо, который пройдет в 2022 году в португальском городе Одивелас.

# 11526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#