Ильхам Алиев: «Карабах» является флагманской командой азербайджанского футбола

Ильхам Алиев, ФК "Карабах"

Ильхам Алиев, ФК "Карабах"

13 декабря 2021
# 22:24

"От всей души поздравляю вас с новым достижением. Футбольный клуб «Карабах» еще раз порадовал азербайджанских болельщиков, могу сказать, весь азербайджанский народ".

Как передает АПА, об этом Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил  на встрече с членами футбольного клуба «Карабах», вышедшего в плей-офф Лиги конференций УЕФА.

Глава государства отметил: 

"Эта победа еще раз показывает, что футбольный клуб «Карабах» является флагманской командой азербайджанского футбола. Это не первый раз, когда «Карабах» добивается больших успехов на международных соревнованиях, достойно представляет наш народ, нашу страну на международной арене. Эти успехи не случайны. Потому что я знаю, что руководство клуба, тренерский состав, футболисты проявляют высокую ответственность, профессионализм, в то же время регулярно неустанно работают для того, чтобы повысить профессионализм, добиться лучших результатов.

Конечно, не секрет, что название футбольного клуба «Карабах» накладывает на вас дополнительную ответственность. Вы высоко держали имя Карабаха и во время оккупации, и после исторической Победы, завоеванной во Второй Карабахской войне, пропагандируете его на всем европейском футбольном пространстве. Еще раз хочу сказать: если учесть, что на протяжении долгих лет наши земли, в том числе город Агдам, находились под оккупацией, то каждая победа, каждый исторический шаг футбольного клуба «Карабах» радовали всех граждан Азербайджана. Уверен, что и на следующем этапе вы порадуете наш народ, продемонстрировав присущие команде настойчивость и патриотизм".

# 12741
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#