Бронзовая медаль азербайджанской гимнастки

13 апреля 2009
# 15:44
В финальном упражнении с лентой спортсменка показала третий результат, набрав 23.85 балла. На медальный подиум в центральном спорткомплексе Братиславы Мустафаева поднялась вместе со спортсменками Беларуси и России.

«В других же финальных состязаниях - со скакалкой и мячом Самира чуть-чуть не дотянула до призовых мест – стала четвертой, а с обручем – замкнула восьмерку финалисток. Что касается многоборья, то там она заняла 6-е место, получив 92.275 балла.
По моему мнению, она выступила стабильно, но, как тренер, я не могу довольствоваться настоящим. Впереди еще много работы», - сказала в связи с этим тренер гимнастки Марина Говорова.

Другая гимнастка Азербайджана Анна Гурбанова в рамках подготовки к стартующему через месяц чемпионату Европы в Баку выступала в Киеве на турнире из серии Гран-при.
Абсолютное первенство принесло Анне 8-е место и 96.85 балла. Свой лучший результат она смогла показать со скакалкой, став шестой со 24.875 баллами. Победительницей же была объявлена не выступавшая с начала года на крупных соревнованиях хозяйка ковра Анна Бессонова, более чем на 5 баллов опередившая россиянку Дарию Кондакову. Третье место у Ирины Рисензон из Израиля.