Заменяется эскалатор на станции "Ичеришехер"

Заменяется эскалатор на станции "Ичеришехер"
10 июня 2009
# 16:55
На станции Бакинского метрополитена «Ичеришехер» продолжаются ремонтные работы. С 8 июня эскалатор метростанции № 1 был приостановлен на ремонт. Руководство намерено заменить его на высококачественный эскалатор немецкого производства.

Начальник Эскалаторской Дистанции метрополитена Эльчин Исмаилов сообщил, что ввиду того, что сегодняшние эскалаторы, произведены в середине ХХ века, обновление вышедших из строя конструкций вызывает затруднение. Их запчасти не производятся по причине того, что модели давно устарели. В то же время система безопасности эскалаторов такого типа ниже в 3 раза современных эскалаторов. По его словам, качественные с технологической точки зрения эскалаторы приемлемы ещё и потому, что при неисправности какой-либо их части их движение приостанавливается.

Начальник Дистанции отметил, что бригада второй день трудится в первую смену, однако в ближайшее время работы будут немного ускорены с переходом на 12-дневный режим дня. С конца месяца предусмотрен также ремонт другого эскалатора на станции «Ичеришехер». Эльчин Исмаилов также не исключил возможность закрытия станции в случае необходимости.

В целом, сдача в эксплуатацию нового эскалатора планируется на 15 сентября.

После завершения процесса замены эскалатора в течение одного года будут проведены наблюдения и уточнения, насколько соответствует новый эскалатор станции метрополитена. В дальнейшем на других станциях тоже будут проведены работы по реконструкции.

Отметим, что остановка на ремонт одного эскалатора на станции «Ичеришехер» не вызвало проблем в плотности пассажиропотока, и поезда продолжают движение по графику.

8 июня 2005 года на вышеуказанной станции произошла авария из-за неисправности одного из эскалаторов, в результате чего умер 1 человек, несколько получили телесные повреждения различной степени
# 830
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#