Врачи требуют своих денег

Врачи требуют своих денег
10 июня 2009
# 16:07
Бывшие сотрудники Загульбинского санатория провели акцию протеста перед зданием Государственного комитета по имуществу. Как передает Vesti.Az, причиной этому послужило то, что они до сих пор не могут получить свою долю имущества за отстранение от работы 2 года назад. Врач санатория Рашид Мамедов говорит, что протестующие – врачи, которые проработали в санатории около 40 лет и другие медицинские работники.

В 1992 году санаторий прекратил свою деятельность, как учреждение для отдыха и лечения. Это здание было отведено для проживания беженцев. А врачи и медицинский персонал продолжили свою работу. Р. Мамедов сказал, что они на протяжении 15 лет оказывали услуги беженцам, а в 2007 году беженцы переехали в новые поселки. После чего Государственный комитет по имуществу вынес это здание на аукцион. Аукцион состоялся 6 ноября 2007 года в Аукционном центре по проведению специализированных аукционов Госкомитета по имуществу. Имущество санатория было оценено в 2 746 541 манатов. Несмотря на решение суда о том, что 15% этой суммы причитается медицинскому персоналу этого санатория в качестве компенсации за потерю работы, они все еще не могут получить эти деньги. Врачи говорят, что согласно решению суда каждый из них должен получить около 10 тысяч манатов.

Врачам так и не удалось встретиться с руководством Государственного комитета по имуществу. Мы же пожелали обратиться в пресс-службу структуры. Но нам сообщили, что в настоящее время полномочия Госкомитета по имуществу упразднены. И по распоряжению президента идет процесс формирования Государственного комитета по имущественным вопросам. А пресс-служба нового комитета еще не сформирована. И поэтому они не смогут ответить на интересующие нас вопросы.

Врачи после 3-часового ожидания перед зданием комитета ушли ни с чем. Их последние слова были таковы: «Мы фактически безработные. У нас отняли работу, пусть хотя бы дадут нашу долю, чтобы мы смогли прожить какое-то время на эти деньги. Мы хотим, чтобы нас услышали соответствующие структуры».

Напомним, что санаторий, расположенный в поселке Бузовна Азизбековского района Баку, занимает участок в 32 750,5 квадратных метров на берегу Каспия. В советские годы санаторий входил в 4-ое управление Министерства здравоохранения.
# 1338
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#