В Баку моют улицы шампунем

В Баку моют улицы шампунем
10 июня 2009
# 15:18
В том, что Баку является одним из грязных городов мира, писалось ни раз. Кучи мусора в местах большого скопления народа, грязные улочки, загрязненное море и воздух не только портят имидж нефтяной столицы, но и оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье граждан.

Исполнительная власть города изо всех сил пытается навести порядок в городе, но, увы, чаще безрезультатно, так как большую роль в загрязнении играем мы – граждане своей страны. Именно мы ленимся пройти пару шагов до урны или мусорного бака, только мы выкидываем мусор с балконов и не учим наших детей порядку.

Правда в последнее время ситуация изменилась в лучшую сторону, однако лишь в центре столицы, где более менее наведен порядок за которым следит армия уборщиков, которые на мой взгляд уже начали перебарщивать. Сегодня я стала свидетелем того, как уборщики мыли шваброй, моющими средствами прохожую часть улицы. Работник коммунальной службы с усердием драил улицу, покрытую плитами. Эту картину можно было наблюдать вблизи парка Сабира и на территории парка Сахиль.

Зачем уборщики мыли дорожное покрытие осталось для меня загадкой, ведь буквально через несколько минут оно вновь покроется грязью.

Чтобы выяснить, зачем понадобилось мыть улицы шваброй, да еще моющими средствами мы обратились в пресс-службу Исполнительной власти Баку. Как выяснилось там не в курсе, почему началась мытье улиц. Вполне возможно, что идет подготовка к предстоящему празднику. На вопрос о том, зачем же мыть улицы, которые испачкаются через пару минут, был услышан ответ: - «Наверное, это необходимо для очистки плит, которыми покрыта прохожая часть и парки», - отметили в пресс-службе.

Самира Гасанова
# 1366
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#