Атмосфера в Баку оставляет желать лучшего

Атмосфера в Баку оставляет желать лучшего
10 июня 2009
# 12:55
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЭПР, в ходе мониторинга были зафиксированы случаи сжигания бытовых отбросов на территории Хатаинского района на проспекте Гянджа, 20, 23, 67, 103, 105, на проспекте Бабека, 33, Генерала Шихлинского, 36, 38, недалеко от Украинского круга, на территории средней школы №25; на улице Хариджи даиреви, квартал 3123, 1604-ый переход, здание 11 А, на территории профессионально-технического училища №12 в Низаминском районе. Сжигание бытовых отбросов наблюдалось в различное время суток, преимущественно в утренние и ночные часы.

В результате сжигания бытовых и строительных материалов, в состав которых входят соединения хлора, и разложения других химических веществ в атмосферу и на землю было выброшено большое количество канцерогенных веществ, диоксинов и фуранов, что довольно опасно для здоровья населения.

В ходе проведенных мониторингов были также зафиксированы случаи сжигания отбросов на территории лесополос. Наравне с загрязнением окружающей среды, это приводит и к высыханию деревьев, выполняющих функцию фильтрации в очищении воздуха.
# 624
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#