В Азербайджане пройдет международная конференция по биоэтике и правам человека

В Азербайджане пройдет международная конференция по биоэтике и правам человека
9 июня 2009
# 19:47
Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт ЮНЕСКО

Организаторами конференции являются Аппарат Уполномоченного по правам человека (омбудсмана) Азербайджана совместно с Азербайджанской медицинской Ассоциацией при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве.

Целью конференции станет обсуждение социальных и этических проблем, порождаемых стремительным научным прогрессом и появлением новых биомедицинских технологий. В мероприятии примут участие уполномоченные по правам человека из разных стран, представители парламента Азербайджана, международных организаций, местные и международные эксперты в области прав человека, биоэтики, этики науки и технологии, представители академического сообщества, правительственных структур и неправительственных организаций, члены национальных биоэтических комитетов государств-участников СНГ, а также члены локальных и региональных этических комитетов.

Конференция начнется с пленарной сессии, во время которой участники смогут ознакомиться с докладами ведущих экспертов, обменяться опытом защиты прав человека в контексте научно-технического прогресса и обсудить правовые и этические аспекты репродуктивного здоровья и планирования семьи. Затем состоится заседание круглого стола с участием омбудсменов и других специалистов в области прав человека, который предоставит возможность обсудить вызовы современности в контексте защиты прав человека. После этого пройдет обучающий семинар для членов локальных этических комитетов Республики Азербайджан

Н.Абдуллаева
# 752
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#