В Азербайджане нашли необычное существо

В Азербайджане нашли необычное существо
9 июня 2009
# 17:21
В селе Сарыгамыш Самухского района Азербайджана появилось необычное существо. Как передает Vesti.Az, жители обеспокоены тем, что это вараноподобное существо может нанести вред их хозяйству.

Это существо длиной в 30 сантиметров, с первого взгляда можно отнести к классу пресмыкающихся. Его обнаружил житель села Васиф Гулиев во время работ около своего дома. Задние ноги этого существа длиннее передних, у него красный язык, несколько крупных клыков и раздвоенный хвост. Жители села говорят, что впервые видят такое существо. «У кого мы не спрашивали, все говорят, что впервые встречают такое существо. И поэтому мы очень обеспокоены. Конечно же, мы в первую очередь думаем о вреде этого пресмыкающегося», - говорит В.Гулиев.

Житель села Чобан Бабаев говорит, что это существо не похоже ни на ящерицу, ни на змею и ни на какое другое пресмыкающееся: «Я сам занимаюсь животноводством. Но впервые встречаю такое существо».

Жители села Сарыгамыш остерегаются того, что это пресмыкающеся может нанести вред их хозяйству. Так как несколько дней назад были обнаружены трупы домашних птиц с ранами. Житель села Васиф Гулиев предполагает, что птиц покусало это существо. Так как оно обладает острыми клыками.

Местные ветеринары также советуют сельским жителям быть осторожными с этим невиданным существом. По словам врача Ветеринарного управления Самухского района Бейлера Юсифова, яд этих существ может быть вредным и для людей, и для животных: «В организме большинства пресмыкающихся есть ядовитые вещества. То есть вместе укусом этого существа в организм попадает яд. Что может привести к летальному исходу».

Бейлер Юсифов говорит, что в настоящее время место, где было обнаружено это существо, находится под особым контролем Ветеринарного управления Самухского района.

Эта территория опрыскивается химическими веществами. А с вараноподобного существа, ставшего причиной беспокойств жителей взяты образцы крови и отправлены в Республиканскую ветеринарную лабораторию.
# 1417
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#