Обнародованы даты приемных экзаменов в ВУЗы Азербайджана

Обнародованы даты приемных экзаменов в ВУЗы Азербайджана
5 июня 2009
# 12:57
Государственная комиссия по приему студентов определила даты проведения приемных экзаменов в средние специальные учебные заведения и на ступень бакалавра высших учебных заведений на 2009-2010 учебный год на базе высшего и среднего образования (11 классов).

Как передает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель ГКПС Малейке Аббасзаде.

Глава ГКПС отметила, что приемные экзамены в гражданские вузы по 3 группам специальностей, Академию полиции Министерства внутренних дел, Академию Министерства национальной безопасности будут проводиться 5 июля. В вузы по 1 группе специальностей, высшие военные учебные заведения Министерства обороны, Академию Министерства чрезвычайных ситуаций и Бакинское пожарно-техническое училище приемные экзамены будут проведены 12 июля. В гражданские высшие учебные заведения по 4 группе специальностей, военные лицеи, среднее военное медицинское училище Азербайджанского медицинского университета (по специальности «фельдшер») экзамены пройдут 18 июля. Приемные экзамены в гражданские высшие учебные заведения по 2-ой группе специальностей и в Государственную академию пограничной службы пройдут 24 июля.

М.Аббасзаде отметила, что очередной экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора пройдет 21 июня. Отмечается, что абитуриенты должны распечатать листок допуска на экзамен, посетив сайт ГКПС, начиная с 18 июня.

По словам председателя ГКПС, второй этап приемных экзаменов на ступень магистратуры вузов будет проводиться 21 июня. Для участия на экзамене бакалавры должны с 18 июня начать распечатку листков допуска к экзамену, открыв свои электронные заявления.
# 686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#