Делегация минэкологии и природных ресурсов посетит регионы Азербайджана

Делегация минэкологии и природных ресурсов посетит регионы Азербайджана
4 июня 2009
# 15:31
Об этом сообщила Vesti.Az глава пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.

«Исходя из распоряжений президента Азербайджана от 20 июня 2007 года № 2244 «О некоторых мерах по защите Каспийского моря от загрязнения» и от 20 июня 2007 года № 2245 «О некоторых мерах по улучшению обеспечения населения экологически чистой водой» в 2007 и 2008 годах были проведены ряд мероприятий.

В результате принятых мер по улучшению обеспечения населения Азербайджана экологически чистой питьевой водой, в более чем 100 населенных пунктах республики, а именно в Евлахском, Курдамирском, Зардабском, Сальянском, Нефтчалинском, Сабирабадском, Саатлинском, Агджабединском и Имишлинском районах, а также в некоторых районах Нахичеванской Автономной Республики, была начата установка новых водоочистительных сооружений нового модульного типа, большинство из которых уже переданы в эксплуатацию местного населения», - отметила она.

«В ходе поездки представители министерства ознакомятся с работой водоочистительных сооружений. Подобные поездки осуществляются периодически», - подчеркнула И.Ибрагимова.

Вафа Фараджова
# 544
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#