Разрушают детскую площадку!

Разрушают детскую площадку!
2 июня 2009
# 18:34
Парк, расположенный вблизи станции метро «Нефтчиляр», захватили дельцы. Жители, отдыхающие в парке, сегодня наблюдали как площадку в парке оградили забором.

Как выяснилось здесь проводятся строительные работы для открытия очередного торгового объекта.

В связи с этим жители, отдыхающие в этом парке, пригласили Vesti.Az осмотреть данную территорию. Действительно мы увидели, что площадку, предусмотренная для отдыха, превращена в стройку.

Рабочие отказались нам сообщать, кто является заказчиком объекта. Только лишь заявили, что в связи с приходом летнего сезона это место будет использоваться как чайхана.

Однако жители выступают против этого. Пожилой мужчина по имени Ветеран сказал, что это единственный парк отдыха поблизости. Пожилые люди и дети приходят сюда отдыхать каждый день. А где же они будут отдыхать после того, как у них отберут и этот парк? Жители утверждают, что разрешение на стройку чайханы дала Исполнительная власть района.

В Исполнительной власти Низаминского района назвали претензии жителей необоснованными. Первый заместитель главы Исполнительной власти района Аррахман Гасанов сообщил, что с началом летнего сезона они дают разрешение на открытие чайханы в парках. И в это лето, с началом сезона во многих местах, в том числе и в вышеуказанном парке было дано разрешение на открытие чайханы.

Но жители протестуют против превращения площадок в чайхану. Ведь здесь люди отдыхают. А в исполнительной власти района считают, что это не является серьезной проблемой: «Если они раньше просто сидели и отдыхали в беседках, то сейчас будут еще и чай пить. Что может быть лучше?».

Но у жителей имеются и другие жалобы. Житель по имени Габиль говорит, что вечерами он выходит на прогулку в парк с младшим сыном и пожилой матерью. А многие молодые парни, пьющие чай в парке ведут себя невоспитанно. А это будет создавать неудобство для отдыхающих в парке. Но заместитель главы Исполнительной власти района А. Гасанов советует жителям не беспокоиться. После того, как чайхана будет сдана в эксплуатацию, территорию будут контролировать полицейские, что не позволит нарушать общественный порядок.
# 710
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#