Осторожно, коровы на дороге!

Осторожно, коровы на дороге!
2 июня 2009
# 14:45
Это не фотографии, сделанные в одной из индийских провинций. Они сделаны в одной части автомобильной магистрали Шамахы-Габала, проходящей через территорию Исмаиллинского района Азербайджана, передает Vesti.Az.

Никому не известно, почему коровы постоянно стоят у магистральной дороги или же прямо посреди нее. Этот факт хоть и говорит о безответственности владельцев этих животных, или же пастухов, коровами воспринимается вполне нормально.

Они хоть и являются всего лишь глупыми животными, но нельзя всю ответственность за их безопасность перекладывать на водителей. Водители говорят, что коровы иногда совершенно неожиданно выходят на дорогу прямо под колеса автомобилей, двигающихся на большой скорости. И затормозить в этом случае оказывается совершенно невозможным. И в результате создается аварийная ситуация. А один из сельских жителей говорит, что коровы выходят на магистральную дорогу, потому что в селе нет пастбищ. После того, как осуществили раздел земельных участков, мест для выгона скота не осталось. Если раньше и были небольшие участки для пастбищ, в последствии муниципалитеты продали их отдельным лицам. А после того, как владельцы земель оградили свои участки, коровам негде пастись. И поэтому коровы гуляют по улицам. А водители предлагают ставить на краю дороги, где коровы часто выходят под машины знаки со словами «Осторожно, здесь коровы».

В Исмаиллинском государственном управлении дорожной полиции заявили, что они уже предупредили население по этому поводу. И если автомобиль нанесет повреждения чьей-либо корове, стоящей на дороге, то виноват будет не водитель. Но какой в этом смысл… Водители говорят, что они постоянно встречают на дороге коров, и им приходится выходить из машины, и выгонять животных с дороги.
# 1336
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#