Помощник президента: Азербайджан стремится построить новый Южный Кавказ

Хикмет Гаджиев

Хикмет Гаджиев

17 декабря 2021
# 22:12

Азербайджан, положив конец продолжающейся почти 30 лет военной оккупации со стороны Армении, создал новую реальность в Южно-Кавказском регионе.

Как передает Vesti.az, об этом на официальном приеме МИД во дворце "Гюлистан", посвященном итогам 2021 года, заявил помощник Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Помощник президента отметил, что сегодня Азербайджан стремится построить в регионе новый Южно-Кавказский регион, основанный на принципах и интересах регионального сотрудничества, открытия коммуникаций, взаимного уважения государствами территориальной целостности друг друга.

Он отметил, что в настоящее время перед Азербайджаном стоят такие важные вопросы, как проведение восстановительных работ на освобожденных территориях и возвращение вынужденных переселенцев. Он подчеркнул, что одним из самых больших препятствий является минная угроза, и выразил надежду на серьезную поддержку международного сообщества в ее устранении. Хикмет Гаджиев передал участникам мероприятия поздравления с Новым годом.

# 8322
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#