Армении для укомплектования миротворцев не хватило мужчин –ЖЕНЩИНА МИРОПРИТВОРЩИЦА? - ШПИЛЬКА

Армении для укомплектования миротворцев не хватило мужчин –ЖЕНЩИНА МИРОПРИТВОРЩИЦА? - ШПИЛЬКА
9 января 2022
# 11:01

Наверняка, многие помнят потешную инициативу первой леди Армении Анны Акопян во время 44-дневной войны создать женский отряд для противостояния азербайджанским воинам. И он был создан, если верить словам Анны Акопян.

Армянские СМИ пестрели фотографиями первой леди страны в камуфляже, бравурно держащей в руках автомат и целящейся непонятно куда. Были и другие фотографии, видимо, нацеленные на поднятие упавшего ниже плинтуса боевого духа армянских вояк, на которых Акопян в окружении эдаких армянских «амазонок». Они были настроены решительно: мол, у военнослужащих – мужчин дела идут из рук вон плохо, а мы в два счета до Баку дойдем.

Но вот оказия: пресловутый отряд из 13 «амазонок» был сформирован в конце октября 2020 года. То есть, тогда, когда крах армянской армии был налицо, и все дело шло к капитуляции. Анна Акопян выбрала довольно удачную дату: естественно, «летучий» отряд ни в каких боевых действиях участия не принял, но пропиарила она себя неслабо.

Правда, «благое дело во имя родины» стало свое рода палкой о двух концах. Часть армянской общественности возмутилась тем, что, дескать, мужчин в стране не осталось, и женщины решили взять в руки оружие.
Что стало с этим смешным отрядом после войны неизвестно, но, кажется, одна из армянских «эриний» нашлась. И всплыла она, нет, не в Баку, не в Карабахе, и даже не в Армении. Воинственный дух фурии, который оказался невостребованным в Карабахе, привел ее в Казахстан.

Как известно, Армения в связи с событиями в Казахстане в составе контингента ОДКБ направила в эту страну 100 своих миротворцев. И уже есть фотография «доблестных» армянских вояк, сделанной корреспондентом RT.

«В Алматы прилетел армянский контингент ОДКБ. Все красивые, нарядные. Интересно, что в строю присутствуют женщины, что весьма нестандартно, но приятно», - написал он.
Восхищение сотрудника проармянского агентства армянским контингентом вполне понятно. Непонятно другое: неужели в Армении все настолько плачевно с наличием в стране мужчин, что не набралось даже сотни, и пришлось укомплектовать отряд женщиной?  Впрочем, возможно, армянская «воительница» будет выполнять и другие функции, помимо, прямых обязанностей. А может это и будет ее прямой обязанностью? Тогда все в порядке. Как говорится, миротворцы совместят полезное с приятным.

Тем более, что совсем недавно в сети был распространен ролик, где армянская девушка, обнажая свои интимные части тела, пытается наладить тесные связи с российскими миротворцами в Карабахе.

Так что, какая разница: Карабах или Казахстан, в камуфляже или в гражданской одежде. Они готовы ради «мира» пожертвовать даже собой. Не безвозмездно, конечно …

# 8307
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#