Азербайджан высоко оценивает уровень сотрудничества с Евросоюзом

Азербайджан высоко оценивает уровень сотрудничества с Евросоюзом
30 апреля 2009
# 12:06
На встрече президента с генеральным секретарем Совета министров Европейского Союза, верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой 29 апреля состоялся обмен мнениями о перспективах связей между Азербайджаном и Евросоюзом. Также были обсуждены положение в регионе, энергетическое сотрудничество, мирное урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Выступая по итогам встречи с заявлением перед представителями прессы, Х.Солана отметил, что Азербайджан является важной страной для ЕС, между сторонами налажено хорошее сотрудничество, которое развивается в рамках Политики европейского соседства.

«Мы стремимся к расширению двусторонних отношений, и в этом наша цель», - заявил верховный представитель Хавьер Солана.

Выразив удовлетворение проведенными переговорами, президент И.Алиев подчеркнул, что Азербайджан высоко оценивает уровень сотрудничества с ЕС.

Говоря о том, что взаимодействие между Евросоюзом и Азербайджаном расширяется, глава государства отметил, что эти связи включают проекты, охватывающие региональное развитие, экономическое сотрудничество, политические реформы, энергетическую безопасность и другие сферы.

Президент заявил, что Азербайджан является надежной страной-транзитером и поставщиком, что приносит взаимную пользу связям между Азербайджаном и ЕС.

Айдын
# 575
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#