Абдулла Гюль: «Отношения между Азербайджаном и Турцией глубже отношений между любыми другими двумя государствами»

Абдулла Гюль: «Отношения между Азербайджаном и Турцией глубже отношений между любыми другими двумя государствами»
29 апреля 2009
# 19:44
Отношения между Азербайджаном и Турцией глубже отношений между любыми другими двумя государствами. Значение, которое мы придаем друг другу, выше значения, придаваемого друг другу любыми другими двумя соседними и дружественными странами. Изменить это невозможно. Все должны это знать».

Как передает АПА со ссылкой на сайт турецкого президента, об этом заявил глава Турции Абдулла Гюль, отвечая на вопросы журналистов в аэропорту перед отбытием с официальным визитом в Чехию. По его словам, дипломатия Анкары по отношению к Армении – и для Турции, и для Азербайджана: «Придет время, и все одобрят эту политику».

Вместе тем, Гюль подчеркнул, что каждая страна независимо строит свою политику и независимо принимает решения: «Мы братские, дружеские страны, единый народ. Но мы два отдельных государства. Даже не два государства, потому что внутри этого великого народа есть много других государств. Я говорю это, учитывая страны Средней Азии. С этой точки зрения, мы должны уважительно относиться друг к другу и проводимой друг другом политике».
# 823
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#