Президент Азербайджана встретился с генеральным секретарем НАТО

Президент Азербайджана встретился с генеральным секретарем НАТО
29 апреля 2009
# 15:54
Находящийся в Бельгии с рабочим визитом президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился 29 апреля с генеральным секретарем НАТО Яаапом де Хооп Схеффером. Об этом Vesti.Az сообщили в Аппарате президента Азербайджана.

Как отметил генсек, сотрудничество с Азербайджаном успешно развивается и НАТО придает ему важное значение. Подчеркнув особую роль Азербайджана в регионе, Я.Х.Схеффер заявил, что НАТО относится к Азербайджану как к государству-партнеру, играющему в регионе важную роль, и этот визит И.Алиева будет служить расширению отношений между НАТО и Азербайджаном.

Высоко оценив участие Азербайджана в антитеррористических операциях, генсек НАТО сказал, что республика является активной участницей Плана действий индивидуального партнерства (IPAP).

В свою очередь И.Алиев отметил, что связи между Азербайджаном и альянсом развиваются, республика активно участвует в различных программах и мероприятиях НАТО. Подчеркнув, что Азербайджан активно участвует в IPAP, президент сказал, что связи между республикой и НАТО являются одной из составных частей интеграции страны в евро-атлантические структуры.

И.Алиев выразил надежду на то, что связи между Азербайджаном и НАТО будут и впредь развиваться.

Айдын
# 745
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#