Чингиз Абдуллаев: «Вы гораздо худший враг, чем наши соседи» - РЕЗОНАНС

Чингиз Абдуллаев, писатель

Чингиз Абдуллаев, писатель

2 ноября 2021
# 11:30

Первый секретарь Союза писателей Азербайджана, народный писатель Чингиз Абдуллаев в очередной раз столкнулся с критикой и замечаниями в свой адрес в социальных сетях.

Как передает Vesti.Az, поводом для осуждения Народного писателя на этот раз послужили следующие высказывания, сделанные вчера на мероприятии в Сумгайыте: «Первой Карабахской войны не было, это ложь. Армяне за деньги прибрав к рукам советские войска, оккупировали наши земли. У нас не было армии...Настоящая война была сейчас. В 44-дневной войне у нас была армия, и она освободила наши земли от оккупации...».

Критики Чингиза Абдуллаева заявили, что писатель перечеркнул права тысяч шехидов, пропавших без вести, инвалидов и ветеранов, заявив, что «Первой карабахской войны не было». Некоторые даже призвали народного писателя принести извинения.

В ответ на это, Чингиз Абдуллаев назвал провокаторами тех, кто выступает против него в соцсетях. Писатель сообщил, что на прошедшем вчера мероприятии в Сумгайыте четко выразил свою точку зрения, и присутствующие люди, в том числе матери шехидов, четко поняли, о чем он говорит.

«Вы гораздо худший враг, чем наши соседи. Вы мстите мне за то, что я защищал свой народ тридцать лет? », - написал Чингиз Абдуллаев в социальных сетях.

# 28179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#