В Баку у женщины в автобусе украли 18 тысяч манатов

В Баку у женщины в автобусе украли 18 тысяч манатов
13 декабря 2021
# 16:22

Сотрудники Главного управления полиции города Баку провели очередную операцию в отношении лиц, совершающих карманные кражи в общественном транспорте на территории столицы.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства внутренних дел, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые в совершении подобных преступлений Халида Гусейнова, а также ранее судимые Фарид Сафаров и Эльчин Гаджиев.

В ходе расследования было установлено, что Х.Гусейнова в салоне автобуса, следовавшего по маршруту № 113 в Низаминском районе столицы, совершила кражу сумки у пассажирки. В украденной сумке у потерпевшей было около 3 тысяч манатов, золотые украшения на сумму 15 тысяч манатов и другие личные вещи. В своих показаниях Халида Гусейнова заявила, что реализовала похищенные ювелирные изделия в Агдашском районе, где она проживает.

Задержанные Фарид Сафаров и Эльчин Гаджиев занимались карманными кражами в автобусах на территории Наримановского и Насиминского районов столицы. Было установлено, что они воровали мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи у пассажиров общественного транспорта.

Следует отметить, что несколько противоправных действий, совершенных задержанными, были зафиксированы с помощью камер видеонаблюдения.

Не исключено, что они причастны к совершению и других аналогичных преступлений в Баку. Граждане, которые пострадали от их действий, могут сообщить об этом на официальных страницах Министерства внутренних дел и Главного управления полиции города Баку в социальных сетях, а также по телефону горячей линии "102".

# 14382
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#