В Азербайджане прокуратура раскрыла убийство трехлетней давности 

В Азербайджане прокуратура раскрыла убийство трехлетней давности 
17 декабря 2021
# 11:41

В Азербайджане на основании собранных доказательств раскрыто убийство трехлетней давности.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Генеральную прокуратуру,  22 сентября 2018 года в селе Атакишили Кюрдамирского района произошло убийство Алярова Тархана Рустам оглу 1997 года рождения.

В ходе расследования выяснилось, что Рафаэль Джафаров во время личной ссоры со своим соседом Тарханом Аляровым, внезапно сильно ударил того кулаком в области лба. Затем с имеющимся у него инструментом, похожим на нож с острым концом, он нанес серию ударов в направлении верхней левой части груди.

Убедившись, что Т.Алияров мертв от полученных травм, он протащил труп на своих плечах около 10-15 метров и бросил его в коллектор с наполненной водой глубиной 4 метра. Затем чтобы уничтожить улики, Р.Джафаров выбросил в канал два мобильных телефона Т.Алярова и нож. 

При осмотре коллектора с участием судебно-медицинского эксперта были обнаружены и упакованы скелеты одного черепа и 7 ребер с линейными переломами. Было определено, что оно принадлежит Тархану Алярову.

При этом найденный в водоканале нож был передан на экспертизу, и по результатам расследования было установлено, что преступление было совершено с применением этого инструмента.

На основании собранных доказательств Рафаэлю Джафарову были предъявлены обвинения по статьям 120.2.9 (убийство лица, явно беспомощного для преступника), 120.2.10 (повторное умышленное убийство) и 177.2.5 (потерпевший,  кража сумки и кармана 
с извлечением из другой ручной клади).

Уголовное дело находится в стадии расследования.

# 14664
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#