В Азербайджане начинается суд над директором Мингячевирского городского центра занятости

В Азербайджане начинается суд над директором Мингячевирского городского центра занятости
13 декабря 2021
# 12:50

Завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР в в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана в связи с незаконными действиями директора Мингячевирского городского центра занятости Эльчина Абдуллаева и других чиновников ведомства.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе предварительного следствия было установлено, что Э.Абдуллаев, вступив в сговор с руководящими должностными лицами Государственной службы занятости, подделал соответствующие официальные документы, без проведения тендеров и котировок, связанных с закупкой продуктов, предназначенных для выдачи лицам, зарегистрированным в качестве безработных, фактически выплатил 61 тысячу манатов из 86 тысяч, выделенных из госбюджета средств. Были выявлены обоснованные подозрения в совершении ими растраты государственных средств путем искусственного завышения цен на сумму в 25 тысяч манатов и злоупотреблении должностными полномочиями.

Эльчину Абдуллаеву предъявлены обвинения по статьям 179.2.1, 179.2.3, 179.2.4 Уголовного кодекса (присвоение или растрата совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, сопряженные с нанесением значительного ущерба) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями). Дело направлено на рассмотрение в Мингячевирский городской суд.

# 13047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#