Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении армянских футболистов, оскорбивших флаг Азербайджана

Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении армянских футболистов, оскорбивших флаг Азербайджана
14 декабря 2021
# 12:58

Военно-политическое руководство Армении, в очередной раз продемонстрировав свой агрессивный характер, продолжает осуществлять провокационные действия против нашей страны, грубо нарушая основополагающие нормы и принципы международного права с целью разжигания национальной ненависти и вражды.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Так, в некоторых СМИ и на различных страницах в социальных сетях опубликованы видеоролики, на которых армянские футболисты оскорбляют государственный флаг Азербайджанской Республики.

По факту, Генеральным прокурором Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 283.2.3 (Возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды) и 324 (Надругательство над Государственным флагом или Государственным гербом Азербайджанской Республики) Уголовного кодекса, проведение следствия по делу поручено Следственному управлению Генеральной прокуратуры.

По делу направлены ходатайства о правовой помощи, и совместно с прокуратурами зарубежных стран, а также с соответствующими государственными органами будет обеспечено принятие необходимых мер для выявления и привлечения к ответственности виновных.

# 14781
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#