Ректор азербайджанского университета хочет засадить своего племянника

 Ректор азербайджанского университета хочет засадить своего племянника
13 апреля 2009
# 14:30
Как сообщили в суде, процесс проходит под председательством судьи Аббаса Рзаева. Судебное расследование по делу уже завершено. На очередном заседании по делу 14 апреля выступят адвокат и прокурор.

Согласно обвинению, Азад Мурсалиев и земляк Э. Абдуллаева, уроженец Кюрдамирского района Эльшан Бахшалиев, угрожая смертью ректору университета, а также одному из деканов факультета вуза Махмуду Эфендиеву, требовали от ректора незаконно устроить в вуз абитуриентов.

Указанные лица были обвинены по статье 182 (требование с угрозой смертью) и 134 (угроза смерти или нанесения вреда здоровью) Уголовного кодекса Азербайджана и задержаны 17 сентября 2008 года.

Отметим, из-за того, что обвиняющая сторона не нашла доказательств по поводу Эльшана Бахшалиева, в его отношении была применена статья 322.1 (самоуправство) Уголовного кодекса Азербайджана.

В связи с тем, что эта статья предусматривала шестимесячное лишение свободы, Э. Бахшалиев был освобожден 19 марта 2009 года, не дожидаясь окончания суда.

По отношению к Азаду Мурсалиеву была применена статья 315.1 (применение насилия по отношению к представителям власти, выполняющим свои обязанности, применение насилия вкупе с оказанием сопротивления, применение насилия по отношению к их родственникам или угроза) Уголовного кодекса. Эта статья предусматривает лишение свободы до трех лет.

Анар Иманов
# 1098
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#