В Турции от отравления контрафактным алкоголем погибли 65 человек

В Турции от отравления контрафактным алкоголем погибли 65 человек
24 декабря 2021
# 05:29

Число погибших в результате отравления контрафактным алкоголем в Турции растёт в то время как силы безопасности принимают меры по борьбе с незаконным производством горячительных напитков по всей стране.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция, несмотря на все предупреждения, в провинциях Шанлыурфа и Айдын было зарегистрировано два новых случая со смертельным исходом, в результате чего количество погибших всего за две недели превысило 65 человек, сообщает Hurriyet.

Органы безопасности проводят операции в 81 провинции страны по задержанию лиц, ответственных за незаконное производство и продажу спиртных напитков, отмечается в статье.

В ходе операции, проводившейся в провинции Кайсери в Центральной Анатолии, было конфисковано более двух тонн этилового спирта, а один подозреваемый был задержан. Среди изъятых улик были также десятки наборов ароматизаторов и некоторое количество поддельного алкоголя, готового к продаже.

Издание указывает, что стремительный рост цен на алкогольные напитки создал благотворную почву для деятельности мошенников и приводит к тому, что люди не могут различать напитки, произведённые в нелегальных лабораториях.

 

# 5262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#