В МИД РФ допустили возможность размещения ядерного оружия в Беларуси

В МИД РФ допустили возможность размещения ядерного оружия в Беларуси
21 декабря 2021
# 14:01

В России не исключают возможность размещения ядерных вооружений на территории Беларуси.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, если США и НАТО откажутся обсуждать с Россией ее предложения по гарантиям безопасности, будут рассматриваться все возможные варианты ответных действий, многое зависит от реакции западных стран, заявил журналистам замглавы МИД РФ Андрей Руденко, комментируя возможность разместить в Беларуси ядерное оружие.

Ранее президент Александр Лукашенко заявил, что Минск предложит разместить РФ ядерное оружие на своей территории, если НАТО пойдет на аналогичный шаг в Польше. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что высказывание Лукашенко стоит воспринимать как предостережение Западу. На прошлой неделе глава МИД Беларуси Владимир Макей в интервью RT Arabic заявил, что Минск рассматривает возможность размещения на своей территории ядерного оружия при угрозе со стороны НАТО.

"Все вопросы рассматриваются в комплексе. Мы слышали такие предложения со стороны наших белорусских союзников. Все варианты будут рассматриваться, но многое, как я уже сказал, будет зависеть от той реакции, которую мы ожидаем получить от США и блока НАТО", - сказал Руденко, отвечая на вопрос РИА Новости.

# 4395
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#