В Лондоне митингующие против мер по COVID-19 подрались с полицейскими-ВИДЕО

В Лондоне митингующие против мер по COVID-19 подрались с полицейскими-ВИДЕО
19 декабря 2021
# 00:35

Митинги против ограничений по коронавирусу проходят в центре Лондона. Видео акций протеста 18 декабря были опубликованы в Сети.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", уточняется, что во время акции протеста произошла драка на Парламентской площади, офицеры полиции получили легкие травмы. Пока митингующих не задерживали.

Как указывает сайт My London, собравшиеся не носят защитные маски, а также размахивают английскими флагами. Некоторые из них бросают яйца в магазин Apple Store, а также выкрикивают слово «позор».

Новая волна протестов возникла из-за ограничений. Теперь граждане старше 18 лет должны предъявлять информацию о своем COVID-статусе при посещении ночных клубов, закрытых мест с вместимостью более 500 человек и любых площадок вместимостью свыше 10 тыс. человек.

Ранее в этот день мэр Лондона Садик Хан объявил чрезвычайное положение в связи с ростом числа случаев заражения «Омикрон»-штаммом коронавируса.

Градоначальник отметил, что в последние дни в Лондоне «наблюдается рост числа случаев госпитализации инфицированных коронавирусом». Он добавил, что, по данным правительства, за неделю показатели госпитализации в Лондоне выросли на 28% по сравнению с предыдущей неделей.

Ранее, 16 декабря, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро заявил, что организация обеспокоена скоростью распространения «Омикрона»: количество новых случаев заражения увеличивается каждые два-три дня. Если даже «Омикрон» окажется менее летален, он всё равно потрясет систему здравоохранения Великобритании, считает Набарро. По прогнозу представителя ВОЗ, ситуация может усугубиться за две недели или раньше.

# 6192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#