США решили поддержать трансгендеров Пакистана грантами

США решили поддержать трансгендеров Пакистана грантами
31 декабря 2021
# 23:08

Государственный департамент США выделит 150 тысяч долларов на реализацию программы поддержки трансгендеров в Пакистане. Об этом говорится в документации к гранту.

В тексте уточняется, что правительство США в Пакистане объявило конкурс. Подать заявку на гранты для поддержки трансгендеров могут все желающие. В ведомстве хотят, чтобы жителям страны в возрасте от 18 до 40 лет, которые сменили пол, помогли установить контакты с представителями США.

Американские специалисты помогут пакистанским трансгендерам приобрести профессиональные навыки и знания, чтобы они укрепляли свои финансовые возможности. Участники программы смогут усвоить "передовые практики" для содействия в их социализации.

Грант может получить любая некоммерческая и неправительственная организация, работающая законно и отвечающая техническим и юридическим требованиям двух стран, согласно тендеру.

Ранее в США трансгендер-мужчина Беннет Каспар-Уильямс родил ребенка и раскритиковал медицинский персонал за использование по отношению к нему слова "мать", хотя он не женщина.

# 5331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#