СМИ: проиранские хакеры атаковали сайт и аккаунт в Twitter двух израильских газет

СМИ: проиранские хакеры атаковали сайт и аккаунт в Twitter двух израильских газет
4 января 2022
# 02:05

Сайт израильской англоязычной газеты The Jerusalem Post и страница в Twitter ивритоязычного издания Maariv были взломаны ночью в понедельник неизвестными хакерами, которые разместили на этих ресурсах изображение, напоминающее взорванный ядерный центр в Димоне на юге Израиля.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает израильское государственное радио KAN.

Радиостанция отмечает, что на размещенных материалах изображено кольцо на руке, из которого на взрывающийся центр в Димоне летит ракета, что указывает на то, что это акция проиранских хакеров, приуроченная ко второй годовщине убийства американцами командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани. Как сообщает KAN, в сопровождающей изображение угрозе на английском и иврите написано: "Мы ближе к вам, там, где вы даже не думаете".

The Jerusalem Post указывает, что пока "не удалось выяснить, были ли это хакеры непосредственно из Ирана, или это [проиранские] сторонники из-за пределов страны, а также была ли у них государственная поддержка". Сайт этой газеты и аккаунт в Twitter Maariv уже восстановили работу после атаки.

В ночь с 2 на 3 января 2020 года США нанесли авиаудар в районе аэропорта Багдада, в результате которого был убит Касем Сулеймани.

# 5214
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#