Путин: Зеленский попал под влияние «нациков»

Путин: Зеленский попал под влияние «нациков»
23 декабря 2021
# 15:54

Президент России Владимир Путин заявил, что Владимир Зеленский, как и прежние руководители страны после прихода к власти оказались под влиянием радикальных элементов.

Об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции.

«Вместо того, чтобы отвечать на запрос людей о мире, используя эти настроения в украинском обществе, президент Зеленский пришел к власти и попал, как и прежние руководители, под влияние радикальных элементов - как на Украине говорят, нациков», - сказал президент России.

Он заявил, что власти Украины выдавливают русских и русскоязычных жителей страны с территорий, на которых те проживают исторически.

«На Украине был принят закон о государственном украинском языке, ограничивающий сферу использования русского языка», - сказал В.Путин.

Президент напомнил, что в Верховную раду Украины был внесен закон «Об основах государственной политики переходного периода».

«Там вместо амнистии запрет амнистии, чуть ли не уголовное преследование за эту амнистию. Там вместо выборов военно-административное управление вводится. А вместо амнистии люстрация населения», - добавил он.

 

 

# 5613
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#