Путин провел несколько телефонных переговоров с лидерами стран ОДКБ

Путин провел несколько телефонных переговоров с лидерами стран ОДКБ
7 января 2022
# 17:12

Президент России Владимир Путин в четверг и пятницу провел несколько телефонных разговоров со своими коллегами из других стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в том числе с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым по ситуации в этой республике. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Вчера и сегодня президент Путин провел целый ряд телефонных разговоров с руководителями стран-членов ОДКБ. Состоялись разговоры с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, президентом Беларуси Александром Лукашенко, президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, а также с премьер-министром Армении Николом Пашяняном», - сказал представитель Кремля.

Также, по его словам, Путин «неоднократно говорил по телефону с президентом Казахстана Токаевым». 

«Обсуждалась обстановка в Казахстане и совместные действия в рамках мандата ОДКБ для борьбы с международным терроризмом и в целях обеспечения порядка, а также безопасности граждан Казахстана», - сказал Песков.

«Наряду с этим министр обороны РФ Сергей Шойгу с момента начала выполнения операции миротворческих сил ОДКБ в постоянном режиме докладывает Путину о ходе переброски миротворческих сил в Казахстан и выполнении поставленных задач», - сообщил пресс-секретарь президента.

# 4473
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#