Мусульманка в хиджабе выиграла конкурс красоты

Шату Гарко

Шату Гарко

23 декабря 2021
# 02:30

18-летняя Шату Гарко стала первой мусульманкой в хиджабе, выигравшей конкурс Мисс Нигерия с момента его основания в 1957 году.

Как передает Vesti.az со ссылкой на İslam.ru, для молодой женщины, которая родом из штата Кано, решение участвовать в конкурсе было нелегким, особенно из-за мнения ее отца.

«Моя мама всегда была моей самой большой сторонницей, поэтому убедить ее позволить мне сделать это было несложно. Однако мой папа придерживался другого мнения», - сказала она.

«Он беспокоился о том, что меня заставят снять хиджаб или надеть купальник. Нам с мамой пришлось провести целую презентацию, чтобы убедить его».
Убедив отца, Гарко не слушала критиков, отговаривающих ее от участия.  «Некоторые говорили« иди в школу », а некоторые говорили, что я собираюсь испортить бренд« Мисс Нигерия ».

Говоря о ее мотивации, признанная красавица говорит: «Я хотела рискнуть. Когда я подала заявку, я, честно говоря, ни секунды не думала, что смогу выиграть.
«Но в моей голове все время звенел тихий голос: « А что, если тебя выберут »? Я поняла, я смогу вдохновить так много молодых девушек, даже если я не выиграю ».

# 5970
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#