Мэр Еревана отстранен от должности

Айк Марутян

Айк Марутян

22 декабря 2021
# 16:47

Совет старейшин Еревана отстранил Айка Марутяна от должности мэра и избрал на его место первого заместителя столичного градоначальника Грачья Саркисяна, передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник-Армения".

За кандидатуру Саркисяна проголосовали 44 члена Совета старейшин, против - 10, три бюллетеня признаны недействительными.

Ранее Марутян сделал множество скандальных заявлений. В частности рассказал о звонках сверху, о саботаже со стороны старейшин, раскритиковал покупку нового автомобиля для спикера Алена Симоняна и многих других проблемах в городской администрации. Глава фракции "Мой шаг" Армен Галджян расценил его выступление как политическую заявку.

Напомним, 17 декабря фракция армянского парламента "Мой шаг" инициировала выражение вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну. Во фракции заявили, что причина бойкота заключается в политическом кризисе, возникшем вследствие противостояния с мэром. После этого в соцсетях начались кампании по защите мэра, однако акций протеста или митингов не проходило.

# 6309
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#