Мать Саакашвили рассказала о проблемах со здоровьем у сына

мать Саакашвили Гиули Аласания

мать Саакашвили Гиули Аласания

20 декабря 2021
# 02:28

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили очень слаб и с трудом передвигается.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", об этом рассказала журналистам мать Саакашвили Гиули Аласания после посещения сына в Горийском военном госпитале.

"Он не может идти по прямой линии. Когда его ведут, если в этот момент справа никого нет, он может упасть. И происходит это с правой стороны. И то же самое с глазами, когда его проверяет невропатолог, правый глаз не следит за движением. У него явно слабость, таково мое впечатление", - сказала Гиули Аласания.

В то же время, по ее словам, Михаилу Саакашвили нужна соответствующая реабилитация.
Аласания заявила, что Саакашвили с надеждой смотрит на предстоящую мирную акцию оппозиции 21 декабря и рассчитывает, что она будет многочисленной.

Оппозиция анонсирует очередную масштабную акцию протеста в Тбилиси 21 декабря, в день рождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который отбывает наказание по ряду уголовных дел. Главное требование предстоящей акции – освобождение Саакашвили. Сам Саакашвили призывает общество к активности и заявляет, что "без самоотверженности и очагов сопротивления ничего не получится".

Власти заверяют общество в том, что акции протеста соратников и сторонников Саакашвили ничего не дадут.

# 17553
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#