Лидер талибов приказал не наказывать людей, работавших на прежние власти Афганистана

Лидер талибов приказал не наказывать людей, работавших на прежние власти Афганистана
31 декабря 2021
# 03:16

Руководство движения "Талибан" распорядилось не наказывать тех, кто работал на предыдущее руководство Афганистана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил в четверг официальный представитель политического офиса талибов Мохаммад Наим.

На своей странице в твиттере он опубликовал выдержки из речи верховного лидера Исламского Эмирата (так талибы называют Афганистан), шейха Аль-Хадиса Хайбатуллы Ахундзады, в которой упоминается ряд его рекомендаций для "всех гражданских и военных институтов" власти.

"Уважать мое решение о помиловании. Не наказывать сотрудников прошлой системы (власти - ИФ) за прошлые преступления", - указано в первом пункте.

В другом пункте отмечается: "Все афганцы смотрят на нас сейчас и ждут, чтобы мы стали средством мира и защиты их достоинства".

Западные СМИ отмечают, что некоторые неправительственные организации обвиняют талибов в преследовании и наказании людей просто за то, что они работали в госструктурах при прежней власти.

Главари талибов еще несколько месяцев назад, во время захвата власти в Афганистане, заверяли, что готовы амнистировать госчиновников, военных и полицейских.

# 4812
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#