Конкурс «Мисс Мира» был отменен в последний момент из-за болезни 23 участниц

Конкурс красоты «Мисс Мира»

Конкурс красоты «Мисс Мира»

24 декабря 2021
# 22:04

Конкурс красоты «Мисс Мира», который должен был пройти 16 декабря в Пуэрто-Рико, был отменен за несколько часов до начала из-за болезни участниц.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по сообщению издания Page Six, как минимум 23 девушки заболели COVID-19.

По словам источника издания — судьи, отвечающего за оценку благотворительной деятельности участниц, из-за отмены мероприятия в последний момент его организаторы потеряли несколько миллионов долларов. По данным Page Six, эта сумма может доходить до $5 млн.

«Безопасность всех, кто имел отношение к конкурсу красоты, оказалась главным приоритетом, даже если она была сопряжена с дополнительными тратами», — прокомментировал отмену конкурса представитель организаторов.

Помимо 23 из 97 участниц самого конкурса, COVID-19 заболели и 15 сотрудников, занимавшихся его организацией.

Один из судей «Мисс Мира» этого года, «бьюти-гуру» Питер Томас Рот, также пожаловался изданию на проблемы с электричеством в отеле, где должно было проходить мероприятие.

«Все постоянно отменялось, потому что в отеле то и дело отключалось электричество, а генератора у них не было. Мероприятия задерживались на несколько часов, потому что девочкам нужно было укладывать волосы и делать макияж, а для этого нужно электричество», — рассказал он.

Сейчас финал конкурса «Мисс Мира 2021» перенесен на 16 марта следующего года.

# 6141
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#