В Саудовской Аравии произошло землетрясение

В Саудовской Аравии произошло землетрясение
20 мая 2009
# 19:02
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на focus.in.ua

По данным местных СМИ, в древнем городе с населением около 50 тысяч человек, находящемся в горном районе на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря, сила подземных толчков превышала во вторник пять баллов по шкале Рихтера. В зоне повышенной сейсмической активности зарегистрировано повреждение дорог, появление трещин в жилых и коммерческих зданиях.

«Я думаю, что в Аль-Эйсе сейчас никого нет. Если кто-то из жителей остался в городе, надеюсь, они покинут его, чтобы не пострадать в результате землетрясения», - заявил газете «Указ» начальник подразделений гражданской обороны района Медины генерал Фалех аль-Махус.

В городе размещены подразделения гражданской обороны и национальной гвардии, его улицы и близлежащие деревни, также покинутые жителями, патрулируют полицейские наряды, передает РИА «Новости».

Сообщений о жертвах среди населения района, пострадавшего от землетрясения, нет.

По сведениям местных специалистов, оживление вулканической активности вызвано смещением африканской и аравийской платформ земной коры на разломе, проходящем под Красным морем от Баб-эль-Мандебского пролива до северной части Аравийского полуострова.
# 755
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#