Азербайджану не страшны новые виды вооружений армян – КОММЕНТАРИЙ

Азербайджану не страшны новые виды вооружений армян – <font color=red>КОММЕНТАРИЙ  </font>
3 июня 2009
# 12:43
Как сообщает карабахское бюро АПА, на территориях, подвергшихся вражескому обстрелу, обнаружено большое количество нестандартных пуль, по размерам меньше 7,62-миллиметрового калибра и больше 5,45-миллиметрового. Нарезка на головках отличается по следам и составу.

Это оружие новое, не входящее в современную военную систему.

Директор Азербайджанского Центра по демократическому гражданскому контролю за вооруженными силами Алекпер Мамедли воспринял эту информацию спокойно, отметив при этом, что азербайджанская сторона, готова к любым таким сюрпризам армян.

«Не для кого не секрет, что Россия оснащает армянские вооруженные силы новейшим вооружением и военной техникой. Даже могу вас уверить в том, что бывают случаи, когда Россия, показав великодушие, просто дарит армянам вооружение», - сказал он в беседе с корреспондентом Vesti.az.

По словам Мамедли, «использование армянами нового вида оружия можно назвать и очередной победой азербайджанской дипломатии».

«Понимаете, Армения не может спокойно воспринять удачи азербайджанской дипломатии на международной арене и поэтому хочет хорошенько вооружиться, но могу вас уверить, что азербайджанская армия состоит из сильных и патриотичных солдат, которые в любой момент смогут отвоевать оккупированные территории», - подчеркнул Мамедли.

Отметим, что пули со смещенным центром или «дум-дум» знакомы азербайджанцам и с событий 20 января 1990 года.

Вугар Гасанов
# 2328
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#