Ученые оценили смертность от омикрон-штамма

Ученые оценили смертность от омикрон-штамма
31 декабря 2021
# 16:21

Омикрон-штамм коронавируса имеет уровень смертности на 75 процентов меньше по сравнению с предыдущими волнами COVID-19. Данные о новом штамме оценили исследователи из Национального института инфекционных заболеваний в Южной Африке и их коллеги из Университета Претории, как передает Vesti.az со ссылкой на lenta.ru, об этом пишет The Telegraph.

Ученые наблюдали за пациентами, госпитализированными в городе Цване, провинция Гаутенг, где произошла первоначальная вспышка нового штамма.

Выяснилось, что после заражения омикроном умерли 4,5 процента госпитализированных, тогда как при предыдущих волнах коронавируса этот показатель достигал 21,3 процента. По данным исследования, менее половины попавших в больницу нуждаются в кислородной терапии, при этом в случае с прежними штаммами этот показатель достигал 99,5 процента.

Также специалисты выявили, что госпитализированные в период вспышки омикрон-варианта выписывались в среднем через четыре дня. В предыдущие волны они покидали больницу через 8,8 дней.

# 8325
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#