Диетологи назвали опасные для мозга напитки

Диетологи назвали опасные для мозга напитки
14 января 2022
# 18:11

Диетологи из США назвали напитки, чрезмерное употребление которых опасно для мозга и может вызвать его преждевременное старение.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет портал Eat This, Not That!.

Специалисты считают, что неумеренное употребление алкоголя, сладких напитков и кофе может негативно повлиять на работу мозга.

«Большое количество алкоголя быстро убивает нейроны головного мозга, так что регулярные пьянки могут серьезно повредить его», — предупредил доктор Уильям Ли.

Врач добавил, что мозг способен восстанавливаться после больших доз спиртного, если они поступают в организм редко. Однако если напиваться регулярно, то токсический эффект от алкоголя накапливается, что может привести к серьезным нарушениям когнитивных функций.

Кроме того, Ли предостерег от употребления алкогольных напитков на голодный желудок, так как еда замедляет всасывание алкоголя и дает организму больше времени, чтобы расщепить его.

Специалисты также опровергли миф о том, что умеренное употребление алкоголя каждый день не наносит вреда здоровью. По данным исследования Nature Scientific Reports, умеренное употребление спиртных напитков — до трех бокалов вина для женщин и до четырех для мужчин — также ведет к сокращению объема мозга.

# 6987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#