Представители Азербайджана примут участие в Третьем банковском форуме стран СНГ и Восточной Европы

Представители Азербайджана примут участие в Третьем банковском форуме стран СНГ и Восточной Европы
18 марта 2009
# 14:29
Представители Азербайджана примут участие в Третьем банковском форуме стран СНГ и Восточной Европы, сообщает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Банковского форума стран СНГ и Европы.
Ключевой темой Третьего банковского форума стран СНГ и Восточной Европы станет обеспечение стабильности банковской системы в условиях глобального кризиса.
Форум состоится 23–25 апреля 2009 года в Вене и впервые будет проводиться совместно с 20-й конференцией Банковской Ассоциации Центральной и Восточной Европы (ВАСЕЕ) по страновым и банковским рискам.
Участники Форума обсудят актуальные возможности международного сотрудничества в развитии финансовых рынков и банковских систем, события на мировом финансовом рынке, в том числе реальные интеграционные механизмы и способы встраивания банков СНГ и Восточной Европы в мировую финансовую систему с учетом влияния кризиса. В рамках конференции ВАСЕЕ состоятся презентации 27 стран и их банковских систем, включая Турцию, Республику Македония, Монтенегро, Боснию-Герцеговину, Албанию, Сербию, Грузию, Словению, Хорватию, Киргизию, Монголию, Узбекистан, Польшу,
Венгрию, страны Балтии и другие государства.
В программе Форума запланированы тематические пленарные заседания и дискуссии, в том числе открытое заседание Международного Координационного Совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы под председательством А.Мурычева, первого исполнительного вице-президента РСПП, а также круглый стол
Финансово-банковского совета СНГ на тему «Возрастание роли информационных продуктов как инструмент инвестиционной привлекательности в условиях финансового кризиса» с участием руководителей МИГ «ИНТЕРФАКС», Moodys Eastern Europe LLC, Стандарт энд Пурс, Эксперт РА, Fitch Ratings и других.
С докладами на Форуме выступят первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Геннадий Меликьян, генеральный секретарь ВАСЕЕ Иштван Лендьел, член правления Deutsche Börse и президент Франкфуртской Фондовой Биржи Франк Герстеншлегер (Frank Gerstenschlaeger), государственный секретарь Австрийской Республики по финансам Андреас Шидер и другие.
В настоящее время среди участников Венского банковского форума–2009 зарегистрировались представители правительств и руководители национальных, центральных и коммерческих банков, банковских ассоциаций из Швейцарии, Германии, Бельгии, Австрии, Словакии, Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Молдовы и других стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Ожидается, что в этом году Форум соберет более 300 участников.
От Азербайджана в мероприятии примут участие представители Министерства экономического развития, Национального банка и крупнейших финансово-кредитных учреждений Азербайджана.
Впервые в рамках работы Форума-2009 состоится официальная церемония вручения первой международной банковской награды «Платиновый ключ», которая была учреждена по решению Второго Банковского Форума стран СНГ и Восточной Европы руководителями банковских ассоциаций ряда европейских государств и стран СНГ. В текущем году эта престижная награда будет присуждена представителю банковского бизнеса, внесшему значительный вклад в развитие национальной банковской системы и являющемуся лучшим антикризисным менеджером 2009 года. Организаторами 3-го Венского Банковского Форума является международная группа компаний «Конгресс Менеджмент Нетворк», Банковская Ассоциация Центральной и Восточной Европы, Международный Банковский Совет, Финансово-банковский совет СНГ, Ассоциация Российских банков, Ассоциация региональных банков «Россия». Официальным PR-партнером мероприятий является ЦКТ «PRопаганда».

Азад Мамедов
# 2771
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#