Спортсмены МЧС Азербайджана продолжают одерживать победы-ФОТО

Спортсмены МЧС Азербайджана продолжают одерживать победы-ФОТО
18 января 2022
# 15:43

С 10 по 16 января 2022 года на арене Центра бокса прошел чемпионат Азербайджана среди взрослых, организованный Федерацией бокса страны и Главным управлением молодежи и спорта города Баку. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 29 команд в 13 весовых категориях. Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) под руководством сотрудника спортивно-оздоровительного клуба Илькина Агаева сумела добиться высоких результатов. Так, Эльдар Гулиев, выступающий в весовой категории 86 кг, одержав победу над своими соперниками, завоевал золотую медаль, а Ниджат Абидов (51 кг) завоевал бронзовую медаль. Победителям были вручены дипломы и награды Федерации бокса Азербайджана и Главного управления молодежи и спорта города Баку. Отметим, что спортсмены, добившиеся успеха, будут привлечены в сборную и примут участие в международных соревнованиях, передает Vesti.az со ссылкой на МЧС.

14-16 января 2022 года на арене Олимпийского спортивного комплекса Масаллинского района прошел Открытый турнир среди юношей по вольной и греко-римской борьбе, организованный Федерацией борьбы Азербайджана, посвященный памяти шехидов 20 Января. В соревнованиях, организованных в 2-х возрастных группах, в которых приняли участие около 750 спортсменов из 40 команд, боролась и команда спортивно-оздоровительного клуба МЧС под руководством сотрудника клуба Эльмира Гамбарова. Нихад Аскеров (60 кг) провел три поединка и завоевал бронзовую медаль. Победителям были вручены дипломы и медали Федерации борьбы Азербайджана.

14-16 января 2022 года на арене спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям, расположенного в поселке Говсан, состоялось первенство Азербайджана среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет по дзюдо, организованное Министерством молодежи и спорта и Федерацией дзюдо Азербайджана. В соревнованиях приняли участие около 520 спортсменов из 41 команды. Высокие результаты на турнире показали спортсмены спортивно-оздоровительного клуба МЧС под руководством Фарида Агакишиева. Так, Фидан Гасымова в весовой категории 52 кг победила всех своих соперниц и смогла подняться на высшую ступень пьедестала почета. Присутствовавший на соревнованиях по дзюдо министр молодежи и спорта Фарид Гаибов поздравил победителей, вручив им дипломы и медали Федерации дзюдо Азербайджана.

18 января 2022 года руководитель Спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев встретился с победителями, поздравил их и пожелал успехов в предстоящих соревнованиях.

# 12987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#