Спортсмены команды МЧС по карате добились успеха на чемпионате Азербайджана-ФОТО

10 января 2022
# 11:49

В спортивно-оздоровительном клубе Министерства по чрезвычайным ситуациям 9 января в поселке Говсаны стартовал 29-й республиканский чемпионат по каратэ среди взрослых, организованный Ассоциацией федераций каратэ Азербайджана и Национальной федерацией каратэ.

Как передает Vesti.az в чемпионате приняли участие около 150 спортсменов из 20 команд. Спортивно-оздоровительный клуб МЧС Азербайджана был представлен в соревнованиях 14 спортсменами.

В весовой категории 75 кг член мужской команды по каратэ Турал Алекперли победил всех своих соперников в личном зачете в дисциплине кумите и стал обладателем золотой медали, поднявшись на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории 84+ кг Мурад Гаджизаде занял 3-е место в личном зачете в дисциплине кумите.

В соревнованиях в дисциплине ката среди мужчин в личном зачете военнослужащие воинской части № «N» Войск гражданской обороны МЧС Роман Гейдаров завоевал золотую медаль, а Гасан Алиев серебряную медаль в соревнованиях по ката в весовой категории 60 кг. А в личном зачете по дисциплине ката среди женщин Самира Мамедова завоевала серебро, а Самира Бабаева - бронзу.

Победители и призеры аграждены медалями и дипломами Ассоциации федераций карате Азербайджана и Национальной федерации карате.

Отметим, что в достижении больших успехов спортсменами команды по каратэ МЧС неоценимую роль сыграл двукратный чемпион мира, чемпион Европы и обладатель черного пояса 8-го дана, начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев, посвятивший свою жизнь широкому распространению каратэ в Азербайджане, а также подготовивший ряд спортсменов, добившихся больших успехов на международных спортивных соревнованиях.