Спортсмены команды МЧС Азербайджана добились успехов на республиканском чемпионате-ФОТО

Спортсмены команды МЧС Азербайджана добились успехов на республиканском чемпионате-ФОТО
3 ноября 2021
# 11:53

В Азербайджане под эгидой Национальной федерации карате с 28 по 31 октября прошел 21-й чемпионат республики среди молодежи и подростков.  

Как стало известно Vesti.Az, в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 30 команд. Среди них 8 спортсменов спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) добились высоких результатов. 

Так, в мужской возрастной группе 14-15 лет член команды Нихад Керимзаде в соревновании по индивидуальному ката, победив всех своих соперников, в личном зачете поднялся на высшую ступень пьедестала почета. А среди женщин в личном зачете по индивидуальному кумите Медина Баратзаде заняла второе место, Василя Гаджиева - третье.

В дисциплине по индивидуальному ката среди женщин в возрасте 16-17 лет золотую медаль завоевала Самира Мамедова, а среди мужчин серебро взял Нихад Мамедзаде.

Хаял Мамедов занял третье место в индивидуальных соревнованиях по кумите и ката среди мужчин в возрасте 18-21 лет, а Кенан Бабаев – второе место по индивидуальному ката. По индивидуальному ката среди женщин второе место удостоилась Самира Бабаева.

Первыми тренерами спортсменов были Джошгун Садигов, обладатель черного пояса 1-го дана, заслуженные тренеры и обладатели черного пояса 6-го дана Акиф Керимов и Рафаэль Мамедов. Действующий личный тренер - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, двукратный чемпион мира, обладатель черного пояса 8-го дана, начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев.

Между тем, 2 ноября состоялась встреча Ф. Мусаева со спортсменами и тренерами, добившихся успехов на чемпионате. Он поздравил их и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

Напомним, что Ф. Мусаев посвятил свою жизнь распространению карате в Азербайджане, подготовив ряд спортсменов, добившихся больших успехов в международных соревнованиях, и воспитав будущих чемпионов нашего государства.

# 13677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#