Премьер-министр Австралии объяснил депортацию Джоковича

Новак Джокович

Новак Джокович

6 января 2022
# 10:40

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объяснил, что сербский теннисист Новак Джокович будет депортирован из страны, так как не предоставил властям необходимые доказательства медицинского освобождения от вакцинации против коронавируса. Об этом он заявил в ходе выступления, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

«Доказательства полученного им медицинского освобождения были признаны недостаточными», — сказал Моррисон. По его словам, спортсмен предоставил информацию авиакомпании, которая разрешила ему подняться на борт и совершить полет, однако это не гарантирует въезд в Австралию.

При этом Моррисон напомнил, что туристы, приезжающие в Австралию, должны подтвердить, что могут въехать в страну в соответствии с законами. По словам премьер-министра, у Джоковича на момент пересечения границ «не было действующего медицинского освобождения от вакцинации», которая является обязательным условием для въезда в Австралию.

«Мы рады гостям в Австралии, но если вы не прошли двойную вакцинацию и не являетесь постоянным жителем или гражданином нашей страны, то вы не можете приехать», — заключил он.

# 12027
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#