Азербайджан стал седьмым на ЧМ

10 ноября 2021
# 03:21

борная Азербайджана заняла седьмое место в общем зачете на чемпионате мира по бодибилдингу в Санта-Сусанне (Испания).

Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com, по итогам турнира команда набрала 49 очков, выиграв три медали. В Открытой категории зачета Muscular Men’s Physique серебро завоевал Расим Гасанов, в соревнованиях Men’s Physique среди спортсменов не выше 179-ти сантиментов третьим стал Али Гурбанлы, а непосредственно в состязаниях бодибилдеров в весе до 100 кг бронзу выиграл Фуад Гулузаде.

Наша команда посвятила свое выступление Дню Победы, а также шехидам, отдавшим свои жизни во имя восстановления территориальной целостности Азербайджана.

Что касается лидеров общего зачета ЧМ, то первое место занял Иран (245 очков), второй стала Украина (170), а замкнула тройку Южная Корея (134).

Всего зачетные баллы со свои выступления получили 39 команд, а всего на ЧМ выступили более семидесяти сборных.