Введен в эксплуатацию портал www.yolumuzqarabaga.az

Введен в эксплуатацию портал www.yolumuzqarabaga.az
21 января 2022
# 17:53

Запущен созданный с целью организации поездок на освобожденные от оккупации территории портал www.yolumuzqarabaga.az. Технически он был разработан Центром развития электронного правительства Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики.

Как сообщили АПА в Службе ASAN, целью создания портала является упрощение процесса покупки билетов, обеспечение комфортных и безопасных поездок. Заказ билетов посредством портала осуществляется в 3 этапа: вход на портал, выбор билета и оплата. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/P9HUckzr9ZE, передает Vesti.az.

Информация о купленном билете появится в его личном кабинете. Также информация о билете отправляется по SMS на мобильный номер. Кроме того, билет в PDF-формате отправляется на электронную почту, указанную гражданином на портале.

На билете размещен QR-код, с помощью которого его проверка в соответствующих пунктах будет осуществляться более оперативно.

Поездки будут доступны только для граждан, имеющих COVID-паспорта (сертификаты о вакцинации, иммунитете или противопоказаниях). Поездки будут бесплатными для героев Отечественной войны, национальных героев, членов семей шехидов, а также инвалидов Карабахской войны.

# 7191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#